Архитектурно-строительный форум +7 911 094 2646
Форум о деревянных конструкциях из клееного бруса LVL Ultralam +7911 0942646

ПКФ Деревянные конструкции | компания «Талион Терра»
 ICQ 165061436    admin@pkfdk.ru  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
skype   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ КЛИЕНТАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СКИДКА ДО 10%

О клееном брусе ЛВЛ Ultralam

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архитектурно-строительный форум +7 911 094 2646 -> Где можно применять клееный брус LVL?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimakol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: О клееном брусе ЛВЛ Ultralam Ответить с цитатой

Толщина плит ultralam — от 19 мм до 106 мм, в зависимости от конструкционных задач, которые решают наши клиенты. Технология производства клееного бруса из шпона ultralam позволяет производить материал разных размеров. Максимальная ширина плиты — 1,25 м.

Максимальная длина плиты не ограничена благодаря непрерывному прессованию и зависит только от потребностей клиентов и возможностей транспортировки (обычно до 20,5 м). Ultralam — однородный материал, в ходе производства которого дефектные места древесины полностью нейтрализуются.

Такое строение придает ultralam особенно высокие прочностные характеристики. Одновременно уменьшается вероятность деформации от усадки или разбухания.

- Очень высокая прочность (по сравнению с традиционным клееным брусом из ламелей)
- Сохраняет точные геометрические размеры
- Малый вес балок и конструкций из ЛВЛ бруса
- Однородный материал. Без всяких естественных пороков дерева
- Материал позволяет изготавливать соединения высокой точности
- Более био-и огнестойкий по сравнению с обычным деревом

- ЛВЛ брус используется в качестве:
- Перекрытия пролеты до 10 метров без опор в качестве балок;
- Стропильные системы – минимальное количество опор и стоек кровли, легкость монтажа (не нужен кран), любая длина;
- Каркасные сооружения – жилые и коммерческие объекты;
- Кровельные фермы – пролеты до 42 метров;
- Строительные конструкции различной сложности.

- Производственные применения:
- Каркасы дверей мебели;
- Производство опалубки для монолитного строительства;
- Зимних садов;
- Изготовление светопрозрачных конструкций

Немного истории:

Брус из клееного шпона был изобретен еще в 1930-х годах в Северной Америке. Этот прочный древесный материал использовался для производства самолетных пропеллеров и других авиационных компонентов во время Второй мировой войны.

В 1969 году компания Trus Joist, принадлежащая американцам Арту Траутнеру и Герольду Томасу, начала использовать клееный шпон для производства двутавровых балок. Поразительный новый продукт выдерживал больше нагрузок на фунт своего собственного веса, чем любой другой. Легкий вес, прочность, однородность и возможность использовать фермовые балки в большепролетных конструкциях сделали его идеальной заменой пиломатериалу из цельного дерева.

Однако производство прочных двутавровых балок требовало бесперебойной поставки высококачественного древесного материала, которую было все труднее обеспечивать.

Тогда Траутнер разработал макет клееного, параллельно набранного шпона толщиной 2,54 мм, лущенного из пихты. Это и был LVL. Позднее продукт получил название Microllam, а компания Trus Joist (TJ Internatioanl) вошла в состав крупнейшей лесопромышленной корпорации США Weyerhaeuser.

Технология производства LVL стала особенно популярна на фоне дефицита спелого леса большого диаметра, традиционно являвшегося сырьем для производства ферм, несущих балок, бруса и балок перекрытий. Например, для напольного настила площадью 1 тыс. квадратных футов при помощи традиционных балок размером 2" x 10" потребовалось бы срубить три дерева. Для выполнения той же работы с использованием двутавровых балок из LVL потребовалось бы срубить только одно дерево.

Более эффективное использование древесного волокна — основное условие производства строительных материалов в современной экологичной экономике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SV

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: О свойствах LVL Ответить с цитатой

Возможно ли увидеть те здания и сооружения, которые были построены в 70-е годы в Америке? Как они выглядят сейчас? Сообщение о прочности и долговечности материала были бы подкреплены фактами.
И еще: Существуют ли данные о характеристиках LVL в сравнении с другими материалами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimakol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: О свойствах LVL Ответить с цитатой

SV писал(а):
Возможно ли увидеть те здания и сооружения, которые были построены в 70-е годы в Америке? Как они выглядят сейчас? Сообщение о прочности и долговечности материала были бы подкреплены фактами.
И еще: Существуют ли данные о характеристиках LVL в сравнении с другими материалами?

К сожалению мы не располагаем такими фотографиями, насчет фактов конечно было бы не плохо разместить такие фото. Если у Вас есть данные фотографии или информационный материал то были бы признательны если бы Вы разместили их на форуме.
Сравнительные характеристики с простым клееным брусом или с металлом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SV

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнительные характеристики и с простым брусом и с металлом. Эти аргументы были бы весьма убедительны при переговорах. Хотелось бы иметь такие данные из достоверных источников.
А о фотоматериалах по естественносостаренным объектам мысль возникла в связи с прочтением темы об истории создания LVL, как материала.
dimakol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV писал(а):
Сравнительные характеристики и с простым брусом и с металлом. Эти аргументы были бы весьма убедительны при переговорах. Хотелось бы иметь такие данные из достоверных источников.
А о фотоматериалах по естественносостаренным объектам мысль возникла в связи с прочтением темы об истории создания LVL, как материала.

Сравнительные характеристики с металлом и простым брусом из ламелеи у нас сейчас готовится вот что можно сказать сейчас:

1. Конструкции из клееного бруса LVL легче металла примерно в 8 раз.
2. За счет меньшего веса идет меньшая нагрузка на фундамент примерно на 30%, вследствие чего идет удешевление затрат на фундамент.
3. Клееный брус LVL удобен при монтаже мансард перекрытий в местах, где затруднен доступ техники за счет своей легкости.
4. Деревянные конструкции из клееного бруса LVL по сравнению с металлическими конструкциями легки в сборке, так как при монтаже не нужно привлекать сварщиков и других дорогостоящих специалистов. Монтаж также можно производить силами заказчика.
5. Клееный брус LVL выгоден в строительстве бассейнов и складов с химикатами, так как клееный брус LVL нейтрален к хлорке и другим химическим соединениям.
6. Металл менее огнеустойчив (начинает плавиться) дерево устойчиво к прогаранию.
SV

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, спасибо ОГРОМНОЕ за оперативность. Жду числовых характеристик.
dimakol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV писал(а):
Дмитрий, спасибо ОГРОМНОЕ за оперативность. Жду числовых характеристик.

Не за что, к сожалению не знаю Вашего имени! Sad
По поводу числовых характеристик что именно Вам было бы интересно в сравнительных характеристиках с простым брусом и что с металлом?
SV

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Светлана. Интерес к материалу - не праздный. Мне ВАЖНО детально разобраться с материалом. Вот и копаю информацию. Сайты о материале и конструкциях я изучила. Вопросы задала о недостающей, на мой взгляд, информации. Надеюсь, что она будет интересна не только мне. Например, есть типовой проект бассейна из ж/б, металла, кирпича... Вот и сравнить бы его с проектом бассейна из LVL как в плане постройки так и в плане долговечности и удобства эксплуотации. Если это по-настоящему выгодно, заказчики на такие проекты найдутся обязательно.
dimakol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV писал(а):
Меня зовут Светлана. Интерес к материалу - не праздный. Мне ВАЖНО детально разобраться с материалом. Вот и копаю информацию. Сайты о материале и конструкциях я изучила. Вопросы задала о недостающей, на мой взгляд, информации. Надеюсь, что она будет интересна не только мне. Например, есть типовой проект бассейна из ж/б, металла, кирпича... Вот и сравнить бы его с проектом бассейна из LVL как в плане постройки так и в плане долговечности и удобства эксплуотации. Если это по-настоящему выгодно, заказчики на такие проекты найдутся обязательно.

Очень приятно Светлана!
Вы говорите есть типовой проект бассейна, можете скинуть мне его на admin@pkfdk.ru мы просчитаем стоимость конструкции из LVL.
А у вас есть на сколько я понял стоимость этого проекта в металле?
Пришлите стоимость будет интересно посмотреть.
Если есть еще какие-то проекты в металле и стоимость их то можем по пробовать сделать таблицу например металл и клееный брус лвл и выложить на форум!
Спасибо!
SV

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Дмитрий! Мы стремимся к одному и тому же!!!! У меня пока нет проектов? Я попробую узнать, смогу ли я раздобыть такую информацию.
dimakol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV писал(а):
Very Happy Дмитрий! Мы стремимся к одному и тому же!!!! У меня пока нет проектов? Я попробую узнать, смогу ли я раздобыть такую информацию.

Отлично Светлана!!
Думаю это будет полезно узнать не только Вам и мне!
Буду рад сотрудничеству!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архитектурно-строительный форум +7 911 094 2646 -> Где можно применять клееный брус LVL? Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: